РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополья совершил рабочую поездку в Кочубеевский район

НИА-Ставрополье

7e7c6a5ecee4a5ec86dfce897d79b4b4Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Кочубеевский район, в ходе которой он проинспектировал ход работ по восстановлению подмытого водовода через Кубань.

Для ускорения подачи воды в пострадавшие от аварии населенные пункты сегодня здесь применяют две технологические схемы. В частности, продолжается бурение прохода под руслом реки для безопасного проведения труб, уже пройдено около 70 метров грунта. Одновременно готовится к установке резервная нитка водовода: труба диметром более 300 миллиметров в защитном кожухе будет проложена непосредственно по дну реки.

Для протягивания труб будет использоваться  военно-инженерная техника с тяговым усилием до 100 тонн.

Работы ведутся постоянно, несмотря на то, что уровень воды в Кубани остается высоким, а течение – интенсивным. Оно приносит упавшие деревья и другой крупный мусор, который устраняется с места проведения работ бригадой сотрудников аварийно-спасательных служб.

На объекте ежедневно находится руководство краевого министерства ЖКХ, Кочубеевского муниципального района, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Глава края потребовал от ответственных руководителей сохранять высокий темп работы как в восстановлении водовода, так и в обеспечении доставки воды местным жителям, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

По словам руководства района, объем суточной поставки сегодня колеблется на уровне 330-380 кубометров. В выходные и праздничные дни он увеличивается.

Разговор о снабжении водой состоялся у Губернатора и с жителями одного из ближайших расположенных на «обезвоженном» берегу Кубани села – Балахоновского.

Графики подвоза соблюдаются, мы получаем примерно 120 кубометров воды в сутки, – сообщила на одной из встреч глава сельсовета Татьяна Галушкина.

– Главной задачей остается восстановление нормального водоснабжения через водопровод. На это сегодня должны быть направлены все усилия, – прокомментировал глава края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.