РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр МЧС РФ Владимир Пучков совершил рабочую поездку на Ставрополье

НИА-Ставрополье

6b8684b9c264f6848edcf13fd278f03bМинистр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков совершил рабочую поездку в Ставропольский край.

Вместе с Губернатором Владимиром Владимировым они ознакомились с работой пожарно-спасательной части №13 3-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю. Министр и глава региона осмотрели служебные помещения, пообщались с личным составом подразделения. После чего состоялась церемония награждения сотрудников Ставропольского пожарно-спасательного гарнизона, отличившихся при исполнении служебных обязанностей. Также, Приказом Министра МЧС РФ, Ставрополью передано 9 единиц пожарной и аварийно - спасательной техники. Она поступит в распоряжение краевых подразделений Федеральной противопожарной службы и ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

 Следующим пунктом визита стало посещение «Единой дежурной диспетчерской службы» города Ставрополя. Здесь Министру и Губернатору продемонстрировали работу аппаратно - программного комплекса «Безопасный город», сообщает сайт губернатора Ставропольского края.

Далее Владимир Пучков и Владимир Владимиров посетили Северо-Кавказский федеральный университет, где был продемонстрирован научно-инновационный и образовательный потенциал вуза. В частности, были представлены научно-технические разработки для предупреждения паводков, спасения людей во время ЧС, обнаружения пострадавших , мониторинга природных процессов и другие.

Еще одним пунктом рабочей поездки стало посещение колхоза-племзавода «Казьминский» в Кочубеевском районе. Министр и глава края ознакомились с мерами пожарной безопасности при проведении уборочных работ урожая 2016 года.

Владимир Пучков положительно оценил развитие всех служб МЧС в регионе:

- Ставропольский край динамично развивается, здесь реализуются крупные проекты в сфере энергетики, транспорта, социальной инфраструктуры, туризма. И, конечно, МЧС России совместно с руководством края продолжит реализацию самых современных комплексных подходов к обеспечению безопасности. Наша цель - оперативное реагирование и профессиональная помощь людям с использованием ведущих российских разработок, – подчеркнул Министр.

В свою очередь Губернатор Владимир Владимиров также отметил перспективы развития отношений Ставропольского края и МЧС России.

- С МЧС мы находимся в постоянном взаимодействии - мы вместе боролись с последствиями града, с ликвидацией аварии на водоводе в Кочубеевском районе. Сегодня наша общая задача – формирование в регионе единой информационной системы по предупреждению ЧС и оповещению граждан. Она должна объединить все действующие системы, такие как «Безопасный город» и «112»,  в рамках одного комплекса. Это сократит время реагирования оперативных служб, повысит защищенность населения края, - сказал он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.