РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Андрей Джатдоев: Муниципалитет всегда будет на стороне дольщиков

НИА-Ставрополье

974864Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с членами инициативной группы дольщиков жилья компании «АртСтройТехно» после их видеообращения в социальных сетях с просьбой помочь решить жилищную проблему.

Во встрече приняли участие представители городской прокуратуры и прокуратуры Промышленного района, управления жилищного надзора края и комитета градостроительства администрации.

Известно, что компания застройщика «АртСтройТехно» не справилась с обязательствами долевого строительства. В отношении должностных лиц компании возбудили уголовные дела. Заселиться в купленные квартиры не смогли более 800 человек.

Вопрос завершения строительства данного объекта находится на контроле в правительстве Ставропольского края, администрации города и правоохранительных органов.

Тематика вопросов, предложенных на встрече, касалась широкого круга решения проблем – от поиска новой фирмы застройщика, способной завершить строительство, объединения некоторых недостроенных домов в жилищные кооперативы, до возможностей получения помощи создаваемого в России специального федерального фонда.

Однако, исходя из ситуации, когда по ряду позиций идут следственные мероприятия, а по другим требуется пройти сложные организационные процедуры, каждый из этих путей требует, по словам Андрея Джатдоева, взвешенного подхода, достаточно длительного времени и непростых решений.

Вместе с тем по решению губернатора края Владимира Владимирова, планируется создание государственного унитарного предприятия, учредителем которого выступит министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, которое готово взять на себя обязанности застройщика.

- Никакая другая структура сегодня не застрахована от повторения уже сделанных ошибок. В данной ситуации самыми надежными партнерами являются муниципалитет и краевое правительство,- заявил Андрей Джатдоев.

Участники встречи договорились двигаться в этом направлении. В десятидневный срок разработать план совместных действий с администрацией города и заверить его у губернатора края.

Контроль за его реализацию берут на себя муниципальные власти, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.