РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров провел выездной личный приём граждан в Апанасенковском районе

НИА-Ставрополье

40859b6500fea16693f3640f874f6ac5Губернатор Владимир Владимиров провел выездной личный приём граждан в Апанасенковском районе. Он состоялся в селе Вознесеновском. Глава края встретился с десятью жителями территории.

Одним из первых вопросов, поднятых на приёме, стало строительство автостоянки возле центральной районной больницы в селе Дивном. Сегодня здесь нет обустроенной площадки для того, чтобы посетители учреждения могли оставить свои автомобили. Губернатор во время приёма связался по телефону с руководством краевого дорожного министерства и поручил в сотрудничестве с районной администрацией найти решение этой проблемы. Определено, что парковка площадью 2 тысячи квадратных метров должна быть создана в следующем году. Однако, если позволит погода, работы смогут быть проведены уже этой осенью.

К главе региона обратились представители педагогической общественности района. Их вопросы касались ремонта Дома культуры в селе Малая Джалга и ремонта спортзала в школе села Киевка. Правительство края вместе с муниципальными управленцами рассмотрит возможности финансирования работ в 2017 году.

Представители коллектива колхоза «Родина» обратили внимание на состояние русла реки Калаус. Из-за его заиливания здесь происходят подтопления сельхозугодий, страдают и частные домовладения. Примерная стоимость необходимых работ составляет 150 миллионов рублей. Владимир Владимиров поручил краевому минприроды провести дополнительный анализ ситуации. В следующем году должен быть рассмотрен вопрос о включении объекта в соответствующую программу, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Решение всех вопросов, поднятых жителями Апанасенковского района на приёме, глава края взял на личный контроль.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.