РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополья призвал сделать программы благоустройства доступнее для муниципалитетов

НИА-Ставрополье

7ddab5e801b3c681c731d367383cc977Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил упростить процедуру отбора муниципальных проектов по благоустройству городской среды, которые претендуют на финансирование из федеральных источников.

Такое заявление он сделал на состоявшемся в рамках Дней Ставропольского края в Совете Федерации расширенном заседании Комитета верхней палаты российского парламента по федеративному устройству, региональной политике и делам Севера. Его провел Председатель Комитета Дмитрий Азаров.

Глава края отметил, что благодаря работе федеральных депутатов от Ставрополья и Правительства региона, край в 2017 году станет участником федеральных программ, направленных на улучшение городской среды и развитие социальной сферы. 
В частности, из 20 миллиардов рублей, запланированных в бюджете РФ на мероприятия в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» во всей России, Ставрополью выделяется 609 миллионов рублей для обустройства дворовых территорий, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 
По оценке Губернатора, это большой вклад в развитие муниципалитетов края, однако сложный процесс вхождения территорий в программу создает риски для ее реализации: далеко не каждая местная администрация сможет соблюсти в полном объеме многочисленные процедурные технические требования, без чего средства станет невозможно использовать.
Члены комитета поддержали главу Ставрополья. При подготовке проекта решения в нем будет отражен пункт с рекомендациями Правительству РФ об упрощении соответствующих процедур отбора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.