РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьный автопарк края пополнился на 13 автобусов

НИА-Ставрополье

f00ede5e2590ff4141d5abbf9b77fc77В Ставрополе состоялась церемония передачи новых школьных автобусов представителям образовательных учреждений края. Событие стало результатом партнерства Ставрополья с Каспийским трубопроводным консорциумом. Новый транспорт для школ был приобретен на средства этой компании. 

В мероприятии приняли участие Губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор КТК Николай Брунич. 

Образовательным учреждениям были переданы 11 автобусов, еще два пополнили школьный автопарк региона накануне Нового года. Эти машины - отечественного производства, они будут задействованы в перевозке ребят в селах Ипатовского, Труновского, Туркменского и Апанасенковского районов. 
- Такие события – свидетельство доверия инвесторов к властям региона, подтверждение тому, что планы работы компаний в крае носят долговременный характер. И это важный вклад в укрепление социальной сферы региона, - отметил Владимир Владимиров во время общения с журналистами. 
По словам Николая Брунича, инвестировать в социальный рост территории, на которой КТК работает, - один из ключевых принципов политики компании. 
- Мы планируем приобрести в целом 60 школьных автобусов для Ставрополья. Рассчитываю, подобные вложения со стороны КТК помогут воспитать успешных и достойных молодых людей, - сказал он. 
Отметим, всего на Ставрополье работают 512 школьных автобусов. Они обеспечивают перевозку около 16 тысяч детей. За последние 5 лет школьный автопарк региона пополнился на 191 автобус – за счет краевых и федеральных средств, поддержки со стороны инвесторов, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.