РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Mitsubishi представил в Европе дешевый седан Attrage

НИА-Ставрополье

519ca58394a656c2ab000006В рамках Брюссельского автосалона, проходящего в эти дни, компания Mitsubishi провела официальную презентацию европейской версии модели Mitsubishi Attrage. Отметим, что этот бюджетный компактный седан ранее был доступен только на азиатских рынках.

Первый публичный показ Mitsubishi Attrage состоялся еще в 2013 году. В этот же раз представители японской марки выкатили на публику европейскую модификацию модели, которая, вполне вероятно, может появиться и на российском автомобильном рынке, передает "Daily-Motor.Ru".

В компании заверяют, что вывод на европейские рынки бюджетника Mitsubishi Attrage – это первый шаг к завоеванию доли в сегменте недорогих седанов, где давно лидирует Dacia Logan.

Автомобиль оснащается 3-цилиндровым 1,2-литровым 80-сильным двигателем и 5-ступенчатой механической трансмиссией. Впрочем, опционально Mitsubishi Attrage можно заказать с вариатором.

Модель весит всего 930 килограмм. Остальных данных и характеристик в компании пока не раскрывают. Известно лишь, что на бельгийском рынке Mitsubishi Attrage будет доступен по цене от 13 390 евро. Сразу же бросается в глаза ценовая разница — Mitsubishi Attrage оказался на 1000 евро дороже самой топовой комплектации Logan.

Фото: "Яндекс". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.