РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Медучреждения Ставрополья получили новые машины скорой помощи

НИА-Ставрополье

TN290010 displayАвтопарк учреждений здравоохранения на Ставрополье пополнился 21 новым автомобилем «скорой помощи». Ключи от машин главным врачам районных больниц вручил Губернатор Владимир Владимиров.

- Чем меньше время прибытия к пациенту, чем качественнее оснащены автомобили «скорой помощи», тем больше жизней будет спасено. Поэтому каждая новая машина – это сохранение здоровья людей. Здоровая нация – это здоровая страна. А здоровая страна всегда будет сильной, - прокомментировал событие глава края.

Средства на приобретение машин в размере 59 миллионов рублей были выделены из федерального бюджета в рамках программы поддержки отечественного автопрома. Она действует с 2016 года. В её рамках в прошлом году в край поступило 43 автомобиля скорой помощи на сумму 90 миллионов рублей. Тогда машины были распределены между крупнейшими городами Ставрополья.

Всего в 2017 году за счет средств федерального и краевого бюджетов, в результате государственно-частного партнёрства на Ставрополье приобретен 51 автомобиль «скорой помощи».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.