РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Второй проекционный пешеходный переход появился в Ставрополе

НИА-Ставрополье

0810Второй проекционный пешеходный переход заработал на ул. Кавалерийской напротив Комсомольского пруда. Выбор этого места для установки инновации не случаен, так как участок считается опасным. При спуске с улиц Дзержинского и Руставели в темное время суток или в плохую погоду (дождь, снегопад, туман) для автомобилистов затруднен обзор. Также благоустроенный городской водоем стал местом притяжения горожан, и на дороге вырос трафик пешеходов.

Теперь переход стал более ярким и максимально освещенным. Инновация не заменяет существующую нанесенную разметку, а дублирует её. Новая технология создает световой коридор, который делает пешеходов более заметными. Водители видят людей и проекционную разметку за 150 метров.

Но на этом работы по повышению безопасности городских дорог не заканчиваются. В следующем году в Ставрополе появятся еще несколько проекционных пешеходных переходов на потенциально опасных участках.

Напомним, что ранее в январе первая подсвеченная «зебра» заработала на улице Тухачевского, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.