РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольское мемориальное панно «Мы победили» признано лучшим в международном конкурсе

НИА-Ставрополье

1430734854 ik24774В Москве подвели итоги международного конкурса визуальной рекламы «ЗНАК – 2016», в котором Ставропольское мемориальное панно «Мы победили», установленное на территории Мемориала «Вечная слава», заняло первое место.

Напомним, что решение о проведении всенародной акции «Помним! Гордимся!» по увековечиванию памяти о событиях Великой Отечественной войны было принято в год 70-летия Великой Победы на заседании городского организационного комитета «Победа». Жители Ставрополя принесли в пункты обработки информации фотографии из своих семейных архивов.
Образ советского солдата, водрузившего знамя Победы над поверженным Рейхстагом, собрал воедино фотоснимки защитников Отечества и тружеников тыла.
Сегодня мемориальное панно «Мы победили» - это один из самых посещаемых народных мемориалов в Ставрополе, на котором размещено более десяти тысяч фотографий героев Великой Отечественной войны.
С особым волнением горожане всматриваются в старые фотоснимки своих родственников, чьи образы олицетворяют мужество, честь и любовь к Родине.
В рамках международной выставки снимки Ставропольского мемориального панно выставлены в экспозиции лучших работ в ЦВК «Экспоцентр» в Москве, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.