РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казачий ансамбль «Ставрополье» отметил 35 -летие

НИА-Ставрополье

4bf7debd5b7e0f3646bdb2878f02b877Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» отметил 35-летие со дня своего образования. Торжественное собрание и концерт, посвященные юбилею, состоялись в Ставропольском академическом театре драмы им. М. Ю.Лермонтова. 

Коллектив ансамбля поздравил Губернатор Владимир Владимиров:

- Символы Ставрополья – это хлеб, курорты, промышленность, а также богатые культурные традиции, которые воплощены в творчестве вашего коллектива. Спасибо за то, что на протяжении многих лет сохраняете один из главных «брендов» нашего края, неизменно очаровываете, удивляете зрителей  своим искусством, - обратился глава региона к юбилярам.
Заслуженным сотрудникам ансамбля «Ставрополье» Владимир Владимиров вручил краевые награды.  
К поздравлениям присоединились депутаты регионального парламента, представители краевой исполнительной власти, органов местного самоуправления, казачества. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес заслуженного артиста России Ивана Громакова, который на протяжении последних 27 лет является бессменным руководителем ансамбля.  
Как было отмечено, Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» объединяет оркестр, хор и балет. За время существования коллектив выступил практически во всех регионах России, многих странах зарубежья. Ансамбль является победителем множества престижных всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. 
Концертная часть юбилейного торжества была посвящена народным традициям терских казаков, а также творчеству народов разных стран и континентов. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.