РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Музей «Россия – моя история» поможет школьникам готовиться к ЕГЭ

НИА-Ставрополье

6b13d449eb4d18b1f75390f2bb48896e LПрибывший в регион с рабочим визитом глава Рособрнадзора Сергей Кравцов и Губернатор Владимир Владимиров посетили ряд объектов социальной сферы в краевом центре.

Один из них – музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история». Он имеет особое значение для системы образования. Здесь на регулярной и бесплатной основе проводятся экскурсии для школьников и студентов. На сегодняшний день в музее побывали в целом 147 тысяч человек, в том числе около 20 тысяч учащихся школ.

Как прозвучало в ходе визита, в нынешнем году музейные экспозиции планируется дополнить интерактивными компонентами, которые будут помогать ученикам готовиться к единому госэкзамену по истории.

Одним из объектов посещения также стала начавшая накануне работу средняя школа №45. Образовательное учреждение на 1000 мест построено в рамках государственной федеральной программы «Развитие образования» в одном из наиболее динамично расширяющихся жилых районов краевого центра. Общая сумма финансирования проекта из бюджетов разного уровня составила свыше 780 миллионов рублей.

Экскурсию провела директор школы Лариса Токарева вместе с учащимися 5 класса: были представлены актовый зал, пищеблок, 2 плавательных бассейна, 2 спортивных зала, библиотека, учебные кабинеты и отделение продлённого дня.

Позже в Ставропольском государственном аграрном университете Сергей Кравцов и Владимир Владимиров встретились со студенческим активом. Руководитель Рособрнадзора и глава края поздравили участников встречи с Татьяниным днем, ответили на их вопросы.

В ходе диалога затрагивались темы организации ЕГЭ и подготовки к этому испытанию, повышения качества высшего образования, а также проведения производственной практики и трудоустройства выпускников вузов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.