РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фестиваль культур «Мир на Кавказе-2018» прошел в Кисловодске

НИА-Ставрополье

IMG 0146Около тысячи кисловодчан и гостей курорта собрались на площадке у Колоннады, чтобы поучаствовать в ежегодном фестивале культур. Два десятка лучших хореографических, вокальных коллективов города и отдельных исполнителей выступили перед публикой. Во всех номерах отражены культурные традиции и быт народов, проживающих в городе-курорте Кисловодске.

Участников форума приветствовал Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.
– В Кисловодске порядка 100 национальностей, и это наше достояние, наше богатство. Ведь только в мире и согласии рождаются полезные идеи и проекты, зреют таланты и главное – происходит гармоничное развитие, – сказал со сцены Глава города.
Кроме концерта работала бесплатная фотозона, гостям раздавали памятные сувениры с символикой фестиваля, самых маленьких участников раскрашивали аквагримеры, развлекали аниматоры в русских национальных костюмах, а еще – вокруг летали сотни мыльных пузырей.
Всем участникам фестиваля вручили памятные сувениры. Заслуженную награду получил победитель конкурса рисунков «Город один – народов много».
В завершение фестиваля дети выпустили в небо двух белоснежных голубей.
Целью фестиваля является воспитание патриотизма, формирование гражданской солидарности в молодежной среде, формирование общественной идентичности, культуры мира и согласия, поддержка национально-культурных общественных объединений, гармонизация межнациональных отношений, привитие уважения к культуре и традициям народов, проживающих на территории города-курорта Кисловодска, воспитание чувств уважения и добрососедства между народами.
Учредителем фестиваля является администрация города-курорта Кисловодска.
Организаторы фестиваля – Управление по общественной безопасности ЧС и ГО администрации Кисловодска, комитет по культуре, городской межнациональный культурно-просветительский центр «Дружба», Центр молодежи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.