РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фестиваль фейерверков в Ессентуках посетят больше 60 тысяч человек.

НИА-Ставрополье

8576Самое зрелищное шоу года пройдет в Ессентуках с 24 по 26 мая. Территория выбрана самая удачная для праздника такого масштаба-аэродром на Суворовском шоссе. Международный фестиваль пиротехнического искусства в рамках событийного туризма будет включать три состязательных этапа. Восемь команд со всего мира, среди которых Китай, Казахстан, Белоруссия, покажут с помощью тысяч залпов яркие картины в небе над Ессентуками.

Помимо основной вечерней программы, ожидаются тематические выставки, анимационная программа, обсуждается возможность показательного выступления бойцов Росгвардии.

По расчетам организаторов пиротехнического фестиваля, приехать на ессентукский праздник должно не меньше 60 тысяч человек, в числе которых и иностранные гости. Именно из-за уникальности и массовости шоу под открытым небом, участники совещания начали прорабатывать рабочие нюансы, которые обеспечат не только комфорт зрителей, но и безопасность. Министр туризма и оздоровительных курортов СК, замминистра здравоохранения СК, заместители главы Ессентуков и руководители силовых структур определились с расстановкой ограждений, количеством КПП, рассмотрели варианты транспортной логистики вблизи аэродрома, обсудили меры противопожарной безопасности, технического обеспечения и выслушали предложения по развлекательной программе.

Рабочие встречи в таком составе станут регулярными, подготовка к пиротехническому фестивалю в Ессентуках уже идет полным ходом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.