РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый исторический бал прошел в Ессентуках

НИА-Ставрополье

DSC 7501"Тайна Маски" – так назвали первый исторический бал, который накануне прошел в Ессентуках. Культурный променад коснулся сразу трех эпох. Организовал бал "Центр по работе с молодежью", а участниками стали школьники и студенты. В костюмированном действе присутствовали все персонажи далекой эпохи - лакеи, фрейлины, дебютантки бала, король и королева. Соответствующие маски были изготовлены загодя, по всем правилам.

При подготовке к первому историческому балу в Ессентуках особое внимание уделили музыкальному сопровождению и хореографической части. Главным выходом дебютантов шоу масок стал полонез, которому обучались на мастер-классах в 2 этапа с профессиональным постановщиком.
По итогам нескольких конкурсов определили 6 финалистов, тех, кто показал себя мастером вести светские беседа и выполнять танцевальные па. Королем и и королевой бала стали учащиеся школы №7, а по итогам интернет голосования лучшей парой вечера стали студенты Центра реабилитации инвалидов. Как рассказали организаторы, ессентукская молодежь примерит бальные платья и смокинги еще не раз. Разгадывать «Тайну маски» станет традиционным курортным развлечением.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.