РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Отчетный концерт ансамбля «Озорные каблучки» прошел в Георгиевске

НИА-Ставрополье

737В городском парке культуры и отдыха состоялся праздник танца – отчетный концерт народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки», бессменным руководителем которого вот уже 29 лет является Оксана Васильева.

В тот день на сцене развернулось яркое, увлекательное действо. Коллектив блеснул своим исполнительским мастерством, демонстрируя красоту зажигательных русских народных и современных эстрадных танцев. Зрители увидели новую постановку «Встреча в порту» и хореографические композиции прошлых лет: «Русская плясовая», «Для любимой бабушки», «Весёлый пляс», «Рейс Москва-Париж», которые неоднократно приносили коллективу «Озорных каблучков» победу во всероссийских и международных конкурсах. А яркие и оригинальные сценические костюмы добавили очарования к мастерству выступавших.
Возраст участников коллектива – от дошколят до взрослой молодежи. Самых маленьких в этот день посвятили в участники ансамбля, взяв с них обещание никогда не болеть, не пропускать занятия и всю жизнь любить танцы, а детей постарше отметили грамотами и медалями за их нелегкий труд. Была отмечена и работа родителей, самых активных поблагодарили и также вручили грамоты. Но особенную благодарность Оксана Геннадьевна выразила епископу Георгиевскому и Прасковейскому Гедеону, подарившему сценические костюмы и 20 пар танцевальной обуви, а также Александру Михайловичу Сербичу – генеральному директору ОАО «Исток», который финансово поддерживает коллектив в поездках на конкурсы и пошиве костюмов.
В концертной программе приняли участие и «особенные» воспитанники Оксаны Васильевой – Юля Литвинова и Олеся Ткаченко. Ведь, как известно, танцевальная терапия – это уникальное и эффективное средство развития способностей и интеграции детей с ОВЗ в общество. Девочки с успехом продемонстрировали свои умения, исполнив композиции «Веселые девчата» и «Казачий пляс».
Абсолютно все номера находили положительный, радушный отклик у зрителей. Концерт прошел на одном дыхании и подарил георгиевцам много ярких и незабываемых впечатлений от встречи с замечательным творчеством народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.