РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Легенды российского рока поздравили Пятигорск с Днем рождения

НИА-Ставрополье

IMG 9878Впервые город стал площадкой фестиваля рок-музыки «Рок от гор». Он собрал на Поляне Песен всех, кому близка рок-культура, атмосфера свободы, творчества и самовыражения.

- Мне очень приятно, что сегодня на нашей уникальной, наверное, единственной в России Поляне песен мы открываем ежегодный фестиваль «Рок от гор». Кавказ этого достоин. Кавказ мирный, красивый и самый гостеприимный, поэтому здесь должны звучать мелодии от лучших музыкантов, лучших артистов нашей страны и зарубежья, - подчеркнул, открывая фестиваль, Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.

Самых ярких впечатлений пожелал участникам и гостям фестиваля Глава Пятигорска Андрей Скрипник. Он также отметил, что такие «праздники песни» не проходили в Пятигорске с 1988 года.

- И сейчас в Пятигорске проводится рок-фестиваль такого уровня. Мы услышим те песни, с которыми мы вместе с вами росли, сегодня каждый из вас попытается заглянуть в тот звездный водоем, где «крутится волчок», - обратился к зрителям Андрей Скрипник.

В том, что у фестиваля – большое будущее, убежден организатор мероприятия Игорь Куприянов.

-Вы услышите свои любимые песни. Мы обязательно вас будем радовать своей музыкой и эмоциями. Я уверен, что наш фестиваль станет ежегодным, и к нам будут приезжать со всей России - сказал рок-музыкант.

По завершении официальной части на сцену вышли настоящие легенды рока, те, чьи песни разошлись на цитаты, те, чья музыка актуальна и востребована сегодня так же, как и 20 лет назад.

Live-звук, стиль и харизма, микс хард-рока, новой волны, блюз-рока и арт-рока представила зрителям группа «Круиз». Затем со сцены зазвучали «Мусорный ветер», «Безобразная Эльза», «Маленькая девочка», «Катманду». Не узнать «Крематорий» было просто невозможно.

Рок это не просто музыка. Это музыка, которая может быть разной: тяжелой и легкой, ироничной и лиричной, поверхностной и вдумчивой. Это своими песнями доказала группа «Куприянов». В их творчестве – не только классический рок, но и актуальная современная музыка.

Добавили огня мероприятию и ребята, которым аплодировали зрители Ростова-на-Дону и Краснодара, Сочи и Ставрополя, Москвы и Санкт-Петербурга. Ярким барабанным шоу пятигорчан приветствовали TOP BEAT.

Десятки альбомов и хитов, бесчисленное количество фестивалей и сольных концертов. «Для тех, у кого есть уши» выступили Сергей Галанин и группа «СерьГа».

А завершила рок-фестиваль группа выступавшая вместе с Deep Purple, ZZ Top, Status Quo, Bjork, Apocalyptica на фестивалях мирового масштаба. Хиты этой команды «Первый снег», «Ночной каприз» и «До свидания, мама» популярны до сих пор, а имя лидера коллектива Сергея Мазаева, всегда на слуху у меломанов. Пятигорск с 239 годовщиной со дня основания поздравил «Моральный кодекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.