РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Красногвардейский народный хореографический ансамбль «Фантазия» выступил в Бельгии

НИА-Ставрополье

fantaziya 4Танцевальный ансамбль «Фантазия» Красногвардейского района Ставропольского края в рамках культурного обмена выступил на 40-м международном фольклорном фестивале wereldDANS, который проходил в городах  Бельгии – Эдегеме и Хассельте со 2 по 23 августа 2015 года.

Да, если идти к намеченной цели, отдавая все знания, приобретённый опыт, жертвую личным временем, мечта твоей жизни непременно сбудется. Так и случилось. Мечта балетмейстера народного хореографического ансамбля «Фантазия» муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческое социально-культурное объединение Красногвардейского муниципального района Ставропольского края» Людмилы Сысоевой сбылась. Её любимый коллектив был приглашён на 40-й Международный фольклорный фестиваль в Бельгию.
На фестивале были представлены национальные культуры разных стран: Болгарии, Сербии, Индонезии, Мексики, Индии, Испании и т.д. Россию представлял Красногвардейский народный хореографический ансамбль «Фантазия».
По положению фестиваля концертная программа должна была быть представлена в живом музыкальном сопровождении. Хореографическому ансамблю «Фантазия» посчастливилось работать с музыкантами-виртуозами, профессионалами своего дела – оркестровой группой Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» г. Ставрополь. 
Концертная программа России была признана организаторами фестиваля одной из лучших. В течение 20 дней (со 2 по 21 августа) зрители разных городов Бельгии рукоплескали юным танцорам, а 25 августа переполненный зрительный зал селе Красногвардейского уже рукоплескал коллективу и музыкантам на своей родной сцене. На концерт были приглашены родители, коллективы спонсоров, без которых поездка на фестиваль и мечта Людмилы Юрьевны не осуществилась бы, сообщает сайт Министерства культуры Ставропольского края.
Так держать «Фантазия»! Мы горды, что у нас в маленькой глубинке родного Ставропольского края есть такой коллектив, который может представить на высоком уровне культуру России за рубежом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.