РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В администрации Ставрополя состоялось награждение победителей фестиваля городских цветников

НИА-Ставрополье

DSC 0206Нельзя не заметить, как преображается краевая столица накануне Дня своего рождения. Щедрые россыпи тысяч ярких цветов украшают газоны и разделительные полосы магистралей, радуют глаз флористические ноу-хау в виде живых стен, топиарных фигур и уникальных клумб.

Вместе с городскими службами красоту в Ставрополе творят и сами жители. В нынешнем году на участие в ежегодном фестивале цветников было подано более ста заявок. Цветоводы-любители создали на своих балконах, во дворах жилых домов и прилегающих территориях настоящие произведения искусства из живых цветов и растений.

В течение всего лета в ходе отборочного этапа специальная комиссия оценивала не только качество исполнения и гармонию цветовых сочетаний, но и креативность идеи. Итоги фестиваля цветников подвели в администрации Ставрополя на торжественной церемонии награждения победителей.

В номинации «Парадный вход» первое место присуждено Ставропольскому аграрному университету, второе и третье места разделили соответственно ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» и детский сад № 54.

«Лучшая вертикальная композиция» - номинация, в которой оценивалось цветочное оформление балконов и окон. Здесь победила Лория Порфириадис (пр. К.Маркса, 77). Второе место заняла Валентина Агеева (пр. Ворошилова, 7/4), на третьем - Виталий Марков (ул. Серова, 482/3).

В номинации «Клумба моего дворика» безусловным победителем признано ТСЖ «Вектор-97». Второе место досталось Светлане Фомичевой (ул. Чапаева, 5). Третье место заняла клумба Марины Костюковой (ул. Комсомольская, 104).

Также комиссия особо отметила работу по озеленнию территории Ставропольского завода «Сигнал».

Все победители фестиваля были награждены кубками, грамотами и денежными сертификатами, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.