РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Андрей Джатдоев поздравил ставропольских КВН-щиков с важной победой

НИА-Ставрополье

DSC 7297Очередное заседание администрации города Ставрополя началось в необычном формате – с поздравлений ставропольским КВН-щикам, завоевавшим кубок «Чемпиона Центральной Краснодарской лиги».

В городе Анапа состоялся финал Центральной Краснодарской лиги Международного союза КВН, в которой приняли участие 18 команд России и СНГ. Честь всего Северо-Кавказского федерального округа защищала сборная СКФУ из Ставрополя. Ребята уверенно лидировали во всех играх сезона и финал стал для них по-настоящему триумфальным. По итогам трёх конкурсов команда КВН «Сборная СКФУ» набрала 10,9 баллов из 11 возможных. Кроме чемпионского кубка, ставропольцы также завоевали кубок «Лучшая актёрская игра».

Теперь команда из Ставрополя будет выступать на январском фестивале «Кубка чемпионов центральных лиг МС КВН», который пройдет в Сочи. Здесь лучшие команды получат от Александра Маслякова путевки в Премьер-лигу и Высшую лигу КВН.

Поздравляя команду «Сборная СКФУ», глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев отметил, что это первая ставропольская команда веселых и находчивых, сделавшая столь серьезную заявку на игру в главных лигах международного клуба.

Кроме благодарственных писем и подарков, Андрей Джатдоев вручил команде современную портативную акустическую систему и пожелал и впредь радовать болельщиков новыми победами, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.