, , :

Ставропольские футболисты стартовали в первенстве России

НИА-Ставрополье

545445Неудачно сложился первый тур первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона для ставропольских клубов. «Машук-КМВ» и «Динамо» потерпели поражения на выезде.

Пятигорчане в Волгограде пропустили два безответных мяча от хозяев из «Ротора» – 0:2, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края.

Коллектив из краевого центра потерял очки в Новороссийске, проиграв местному «Черноморцу». Счет в середине первого тайма открыли хозяева – силами бывшего одноклубника «динамовцев» Артура Григоряна. Однако в дебюте второго тайма ставрополец Валиабдула Магомедов восстановил статус-кво. На 69-й минуте ростовский арбитр Дмитрий Стрельцов назначил в ворота бело-голубых пенальти, который четко реализовал Владимир Ридель. А под занавес встречи Вениамин Медников поставил точку – 3:1 в пользу новороссийцев.

– Игра была неуступчивой, но на ход событий повлиял пенальти, - отметил главный тренер «Динамо» Андрей Муликов. – Конечно, мы старались отыграться, большими силами пошли вперед, оголили тылы – и получили третий гол. Думаю, на нашей игре сказался предыдущий изнурительный кубковый поединок в Ростове против СКА.

Отметим, во втором туре, который состоится 4 августа, силами с «Черноморцем» на своем поле померится «Машук-КМВ». Тем временем «Динамо» в краевом центре постарается взять реванш за кубковое поражение у СКА. Начало встречи в Ставрополе – в 18-30 часов.