РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На стадионе «Локомотив» прошла IX Спартакиада ВТБ

НИА-Ставрополье
sportvtb6 августа 2016 года на территории стадиона «Локомотив» состоялась IX Спартакиада ВТБ, регулярное корпоративное мероприятие, которое собрало команды Группы ВТБ из семи стран мира. В этом году более 900 спортсменов боролись за командное и индивидуальное первенство. Всего мероприятие посетило около 4000 человек.
За победу в соревнованиях сражались 29 команд из дочерних банков и компаний ВТБ: сборные из Беларуси, Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Индии, головного банка ВТБ, ВТБ24, Почта Банка, БМ-Банка, ВТБ ДЦ, ВТБ Капитал, ВТБ Пенсионный фонд, ВТБ Факторинг, ВТБ Регистратор, ВТБ Страхование, ВТБ Специализированный депозитарий, Мультикарты, ВТБ Лизинг, БМ Проект и филиалов банка ВТБ из девяти федеральных округов России.
В этом году программа Спартакиады включала 13 видов спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, многоборье, дартс, гиревой спорт, стрельба, кросс, семейная эстафета, шахматы, мини-гольф, боулинг и чирлидинг. В каждом виде спорта разыграны комплекты наград. Кроме того, определены победители в трех номинациях – «Лучшая команда» (головной банк ВТБ), «За волю к победе» (волейбольная команда банка ВТБ Беларусь) и «Приз зрительских симпатий» (команда банка ВТБ из Центрального федерального округа).
Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко привез с IXСпартакиады ВТБ на Северный Кавказ призовой кубок, заняв первое место в личном зачете в соревнованиях по боулингу среди руководителей филиалов и представителей компаний ВТБ.
Специально для болельщиков проводились спортивно-развлекательные конкурсы, объединенные в программу «Микро Спартакиада». Гостей мероприятия развлекал коллектив JumpEvolution, проводилась викторина на спортивную тематику. Зажигательный концерт исполнил коллектив артистов из ВТБ Страхование. Участники Спартакиады и болельщики имели возможность лично пообщаться со знаменитыми спортсменами страны – Лидией Ивановой, Алексеем Смертиным, Светланой Хоркиной, Антоном Голоцуцковым, Илоной Корстин и другими.
Специально для юных зрителей проводились мастер-классы по оригами, изготовлению воздушных змеев, декорированию памятных фоторамок и холщовых сумок.
Кроме того, участники мероприятия увидели уникальные гоночные автомобили КамАЗ и Nissan, пообщались с командами ралли «Париж – Дакар» и «Шелковый путь». Также на специальной площадке все желающие могли проверить, насколько они готовы к сдаче норм ГТО. В течение всего дня Спартакиады участники мероприятия могли покататься на коньках в Ледовом Дворце Локомотив.
Спартакиада ВТБ проводится в девятый раз. За прошедшие 13 лет она стала важным элементом корпоративной культуры ВТБ. Группа прикладывает все усилия, чтобы физическая активность и спорт стали неотъемлемой частью жизни сотрудников. Спорт формирует волю, целеустремленность и дисциплину – качества, необходимые для бизнеса, которые непосредственно влияют на результат работы команды ВТБ, сообщает пресс-служба Банка ВТБ.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.