РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополье приступает к реализации нового закона о кадастре

НИА-Ставрополье

54926126-f40f-20e4-f40f-20ebea79376d.photo .0В Москве состоялось расширенное совещание Минэкономразвития России по вопросам практической реализации нового федерального закона «О государственной кадастровой оценке». Участниками мероприятия стали представители Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Министерства, Росреестра, а также профильных министерств субъектов РФ. От Ставропольского края в работе совещания принял участие первый заместитель министра имущественных отношений Виталий Зритнев.

Как прозвучало на совещании, в соответствии с новым законом для проведения государственной кадастровой оценки необходима предварительная подготовка, включающая в себя несколько этапов. Это, во-первых, создание специализированного ГБУ, которое будет осуществлять полномочия по проведению кадастровой оценки; разработка программного продукта в соответствии с новыми методиками кадастровой оценки - они будут приняты до 1 января 2017 года, каждый субъект разрабатывает их самостоятельно. Потребуется также сбор, обработка, систематизация и накопление информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в том числе о данных рынка недвижимости, а также сведений, используемых при проведении государственной кадастровой оценки и формируемых в результате ее проведения не менее  года, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края.

Как отметили в краевом Минимущества, итоги проведенного совещания лягут в основу проработки министерством вопроса о создании специализированного ГБУ, которое в последующем будет заниматься кадастровой оценкой в Ставропольском крае.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.