РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ профинансировал по льготной ставке производственное предприятие КЧР

НИА-Ставрополье

vtb sotrudnikКорпоративный филиал банка ВТБ в СКФО предоставил льготный кредит производителю керамзитового гравия и сухих строительных смесей Карачаево-Черкесской Республики - ООО «Черкесскстром». Финансирование в размере 50 млн рублей сроком на 3 года по фиксированной ставке 10% предоставлено в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России. Кредитное соглашение подписано в рамках открытого предприятию кредитного лимита в размере 86,5 млн рублей.

Денежные средства будут направлены на приобретение оборудования для разработки гипсового карьера. В настоящее время основное сырье – гипс – предприятие приобретает у третьих лиц, сообщает пресс-служба филиала Банка ВТБ (ПАО) в г. Ставрополе

 

Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО, прокомментировал: «Отлаженный механизм работы филиала в рамках программы, которая позволяет предоставлять финансирование по привлекательной фиксированной ставке, создает дополнительные преимущества в рамках сотрудничества с производственными предприятиями региона. В КЧР это уже не первая реализованная сделка, что подтверждает высокий интерес бизнеса к данной программе господдержки в республике».

Мухадин Тамов, генеральный директор ООО «Черкесскстром», отметил: «Полученное финансирование позволит повысить конкурентоспособность производимой продукции на рынке сухих смесей в первую очередь за счет снижения её себестоимости, а также в целом повысит эффективность предприятия».

Для справки:

ООО «Черкесскстром» образовано в 1989 году с целью производства керамзитового гравия и сухих строительных смесей. Сырьевой базой керамзитового гравия является Черкесское месторождение керамзитовых глин, расположенное в 6 км к северо-востоку от восточной окраины г. Черкесска. Основные виды выпускаемой продукции: керамзит, строительные смеси и строительный гипс. Предприятие располагает подъездными автомобильными и железнодорожными путями. Наличие железнодорожных путей позволяет осуществлять отгрузку продукции в любых объемах и на любые расстояния.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ)являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 июня 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 333,5 млрд рублей) и средствам клиентов (7 859,1 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Банк ВТБ (ПАО) в СКФО представлен  филиалом в городе Ставрополе, операционными офисами  в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске. ВТБ в СКФО является одним из первых кредиторов региональной экономики. В 2015 году ставропольское подразделение ВТБ отметило свое 20-летие.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.