РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ предоставил инвестиционный кредит молочному комбинату КБР

НИА-Ставрополье

molokoКорпоративный филиал банка ВТБ в СКФО профинансировал крупного производителя молочных продуктов Кабардино-Балкарской Республики – ООО «МК Светловодский». Кредит в размере 40 млн рублей сроком до 5лет будет направлен на покупку оборудования для производства молочных продуктов.

Кроме того, для расчетов с поставщиками оборудования компания открыла в ВТБ импортный аккредитив на сумму 460 тысяч евро и внутрироссийский аккредитив на сумму 4,8 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала Банка ВТБ в г. Ставрополе.

Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО, подчеркнул: «Чтобы минимизировать рискипри расчетах с новыми поставщиками, импортное и российское оборудование будет приобретено предприятием через открытие аккредитивов. Данные продукты незаменимы в текущих условиях ведения бизнеса, особенно если расчеты занимают длительный период, связанный с необходимостью производства, доставки и монтажа приобретаемого оборудования. Такие сложноструктурированные сделки – пример успешного сотрудничества ВТБ и клиента, когда банк помимо стандартного кредитования предоставляет дополнительные современные продукты, которые позволяют удовлетворить все запросы клиента».

Асланбек Маремшаов, директор ООО «МК Светловодский», отметил: «Во время проработки инвестиционного проекта мы столкнулись с возможными рисками, которые могли привести к существенным убыткам. Банк ВТБ не только предоставил кредитование на комфортных условиях, но и предложил комплексное сопровождение расчетов, взяв на себя вопросы конверсии, валютного контроля и контроля исполнения обязательств поставщиками оборудования. Кроме того, благодаря ВТБ мы впервые использовали в своих расчетах такой инструмент, как аккредитив. Особо хочу отметить, что сотрудники банка оперативно и профессионально предоставили необходимую информационную поддержку, что позволило компании вести переговоры с иностранными и российскими поставщиками на качественно новом уровне».

Для справки:

ООО «МК Светловодский» основан в 2010году. Сегодня — это успешный и надежный производитель качественных молочных продуктов. Предприятие имеет уникальное месторасположение, где благоприятный климат, разнообразный состав вод, чистый горный воздух. Продукция изготавливается из молока поступающего от коров с местных пастбищ богатых разнотравьем, что улучшает его вкусовые и целебные свойства. Продукция компании выпускается под брендами "Молочная лавка" и "Диво" (запатентованная ТМ). Выпускаемый ассортимент представлен 11 видами молочной и кисломолочной продукции. В разработке компании находятся еще 5 видов молочной продукции, которые позволят не только расширить ассортимент, но и удовлетворить спрос крупных покупателей.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ)являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 июня 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 333,5 млрд рублей) и средствам клиентов (7 859,1 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Банк ВТБ (ПАО) в СКФО представлен филиалом в городе Ставрополе, операционными офисами  в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске. ВТБ в СКФО является одним из первых кредиторов региональной экономики. В 2015 году ставропольское подразделение ВТБ отметило свое 20-летие.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.