, , :

Каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» победно выступили на чемпионате Европы

НИА-Ставрополье

karatepobedaПять медалей завоевали каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» на 31-м чемпионате Европы по сетокан карате-до, который проходил в г. Халкиде (Греция) с 25 по 27 ноября.

Соревнования проводились под эгидой Европейской ассоциации сетокан карате-до (ESKA). В континентальном первенстве приняли участие более 700 спортсменов из 24 стран Старого Света. Каратисты выступали в 26 индивидуальных и командных категориях в четырех возрастных группах: «14–15 лет» (юноши), «16–17 лет» (кадеты), «18–20 лет» (юниоры) и «21 год и старше» (взрослые спортсмены). ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» представляли шесть спортсменов: Иван Кирьянов, Сергей Мащенко, Артем Леготин, Алена Новацкая, Евгений Молчанов и Магдалина Черниенко.

Воспитанники спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» внесли существенный вклад в победу сборной России в общекомандном зачете чемпионата. Россияне завоевали на турнире 27 медалей, пять из которых — на счету каратистов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Этот результат позволил национальной сборной с большим перевесом опередить в итоговой таблице поляков (16 наград) и немцев (4 медали).
Абсолютным победителем турнира стал Сергей Мащенко, завоевавший два «золота» в личном и командном кумите среди юниоров. В общей сложности каратист досрочно выиграл 14 поединков, не позволив соперникам получить от судей ни одной оценки. По итогам состязаний спортсмена пригласили на мировую Битву чемпионов — масштабный планетарный форум боевых искусств, который пройдет в декабре 2016-го года в Праге.
Также на чемпионате спортсмены предприятия выиграли три бронзовых награды. В личном зачете среди кадет отличился Евгений Молчанов. Еще два третьих места завоевали каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в командных поединках среди девушек и юношей 16–17 лет, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».
«Результат выступления команды в Греции хороший, — считает директор спортклуба „Сетокан трансгаз Ставрополь“ Виктор Мащенко. — Из шести каратистов пять вернулись домой с наградами. Большой опыт получили юные спортсмены. Думаю, что в следующем сезоне их ждут более высокие результаты».