РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье открыт новый спортивный комплекс

НИА-Ставрополье

dc1f3124dafc9a9c9dac30e2625d1aeaНовый спортивный комплекс площадью около 1,5 тысяч кв. метров открылся в городе Благодарном. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

- Очень важно, что под Новый год на Ставрополье открываются новые объекты, посвящённые детям. Дети - это наше будущее. И я желаю всем, кто будет заниматься в этом комплексе, стать чемпионами в спорте и в жизни, - сказал глава края.

Он подчеркнул, что адресованная новому поколению спортивная инфраструктура должна расширяться. И в Благодарном новым этапом ее развития должно стать строительство плавательного бассейна. "Надо принять решение и вместе с руководством района создать в городе такой объект", - заявил Губернатор. Администрации муниципалитета рекомендовано разработать проект. Правительство края окажет поддержку в его реализации, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

С открытием спорткомплекса в Благодарном поставлена точка в истории давнего районного долгостроя. Строительные работы здесь были начаты городскими властями ещё в 2010 году. Однако, из-за проблем с финансированием муниципальная стройка вскоре остановилась и на несколько лет площадка оказалась заброшена. В 2014 году в рамках одной из рабочих поездок по краю Владимир Владимиров побывал на объекте и поручил его завершить. Городской спорткомплекс получил краевое финансирование и в течение 2015-2016 годов был закончен. Вложения краевого бюджета составили более 90% от всей стоимости проекта, которая составила около 32 миллионов рублей.

Новый спортивный центр включает три зала. Самый большой из них предназначен для игровых видов спорта.

В одном из залов планируется проводить занятия единоборствами, сейчас идет его оборудование. Владимир Владимиров обещал содействие в этом: спорткомплексу будет предоставлен новый татами.

В церемонии открытия приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры Благодарненского района, а также юниоры спорта. Состоялся спортивный праздник.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.