РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье отметили день зимних видов спорта

НИА-Ставрополье

В Ледовом дворце Невинномысска состоялся праздник, посвященный Дню зимних видов спорта. Напомним, в 2017-м он отмечается 12 февраля.

snsngfatnt4564h displayПосле красочного шоу, представленного воспитанниками краевой профильной Детско-юношеской школы, во Дворце состоялась международная хоккейная встреча с участием местной команды «Хаски-2005» и клубом «Донецк». Поединок закончился победой гостей.

Юных спортсменов приветствовали министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков, глава администрации Невинномысска Михаил Миненков, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 

– Интерес к зимним видам спорта в крае высок, – отметил Роман Марков. – Хоккей и фигурное катание пользуются большой популярностью у ставропольских любителей здорового образа жизни, и если темпы развития зимних видов спорта на Ставрополье сохранятся в ближайшие годы, то хоккей и фигурное катание могут встать в ряд профильных в регионе.

Как пояснил министр, для этого в крае сегодня есть все предпосылки. Планируется, что в нынешнем году в Буденновске будет введен в строй спортивно-оздоровительный комплекс «Лукоморье» для занятий юных фигуристов и хоккеистов. В следующем году ожидается открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком в Ставрополе.

Участникам праздника были вручены призы от министерства физической культуры и спора края и олимпийского совета Ставрополья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.