РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские гандболисты привезли серебро из Краснодара

НИА-Ставрополье

IMG-20170410-WA0002Шесть команд оспаривали в Краснодаре награды чемпионата России по гандболу (спорт глухих). На пьедестал почета по итогам состязаний в кубанской столице поднялась ставропольская сборная.

Воспитанники краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта на групповом этапе провели пять поединков. Наши земляки отпраздновали победу по результатам противостояний с соперниками из Астрахани (22:19), Волгограда (29:21), Москвы (31:17) и Ростова-на-Дону (43:9). Еще одна игра – против хозяев соревнований, завершилась вничью – 20:20.

Во второй раз южные дружины встретились уже в финале. В решающем поединке краснодарские спортсмены оказались сильнее – 28:21. Ставропольские мастера ручного мяча заслужили серебро, а бронза досталась москвичам.

– По итогам национального первенства будет сформирована сборная страны, которая начнет подготовку к Сурдлимпиаде в турецком Самсуне. Уверен, что честь российского флага на крупнейшем турнире года в июле будут защищать и наши ребята, которые традиционно составляют костяк национальной дружины, – отметил министр физической культуры и спорта края Роман Марков.

Фото - сайт www.pobeda26.ru


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.