РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ профинансировал Нальчикский молочный комбинат

НИА-Ставрополье

vtbofis4Корпоративный филиал ВТБ в СКФО предоставил финансирование в размере 200 млн рублей сроком на 2 года одному из крупнейших предприятий по производству и реализации молочной продукции в регионе — ООО «Нальчикский молочный комбинат». Заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании, сообщает пресс-служба филиала банка ВТБ в г. Ставрополе. 

«Нальчикский молочный комбинат является одним из ведущих предприятий в своей отрасли в СКФО, его продукция реализуется крупными сетевыми ритейлерами на значительной части территории России, — отметил Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО. — ВТБ намерен динамично развивать сотрудничество с новым партнером. В частности, мы нацелены увеличить до 1 млрд рублей кредитный лимит комбинату до конца текущего года».

Шамсудин Якубов, генеральный директор ООО "Нальчикский молочный комбинат", добавил: «Предоставленное на комфортных для нас условиях финансирование позволит решать важные стратегические задачи в рамках дальнейшего развития предприятия без отвлечения собственных средств».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.