РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Инвестиционные кредиты – в приоритете минсельзоза Ставрополья

НИА-Ставрополье

jQTVH5tWJFw20 июня в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края прошло совещание под председательством главы аграрного ведомства Владимира Ситникова, на котором обсудили вопросы субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам, взятым до 1 января 2017 года.

Участие в мероприятии приняли директор Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова,  генеральный директор АПП «Ставрополье» Олег Кошелев, заместитель министра сельского хозяйства региона Сергей Измалков, представители банка и сельскохозяйственной организации.

Как отметили участники встречи, в первую очередь компенсации подлежат те займы, которые направлены на развитие подотраслей растениеводства, животноводства, мясного и молочного скотоводства. Так, компания АПП «Ставрополье», воспользовавшаяся кредитом в АО «Россельхозбанк», прошла конкурсный отбор министерства сельского хозяйства России по субсидированию процентной ставки и получила право на возмещение части затрат. Однако в 2014 году по инициативе компании кредит был «заморожен», а вместе с ним приостановились и меры господдержки. В настоящий момент организация возобновила отношения с банком, и встал вопрос о возможности продолжения субсидирования, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

- Губернатором Владимиром Владимировым инвестиционные проекты признаны приоритетными. Компания АПП «Ставрополье» активно участвует в развитии сельскохозяйственной отрасли и экономики нашего региона, является для края стратегическим партнером. В рамках действующего законодательства прорабатывается вопрос о продолжении взаимодействия с организацией по предоставлению субсидий,- отметил Владимир Ситников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.