РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополье принимает участие в Международной Измирской ярмарке

НИА-Ставрополье

IzmirСтаврополье принимает участие в Международной Измирской ярмарке в Турции, партнером которой выступает в этом году Россия. Край представляет на выставке экспозицию, рассказывающую о инвестиционном и промышленном потенциале региона.

В первый день работы выставки делегация края посетила Промышленную палату Эгейского региона Турции, где прошла встреча с ее руководителем и региональными представителями.

Турецкая сторона провела на площадке Палаты ряд круглых столов формата В2В с представителями бизнеса Турецкой Республики. Наш край представили такие компании, как ООО ПО «Металлург», ООО «СтавСталь» и АО «Концерн Энергомера».

Переговоры на площадках ярмарки провели представители министерства экономического развития региона, Корпорации развития Ставропольского края, ООО «Шоколенд» и бизнесмены Турции, сообщает управление пресс–службы Губернатора Ставропольского края.

Подписан также меморандум о партнерстве Ставрополья с крупнейшим турецким бизнес – объединением «Musiad – крупнейшим независимым бизнес-сообществом Турции, членами которой формируется свыше 30% всего экспорта страны. Предполагается, что документ поможет ставропольским компаниям установить прямые контакты с турецкими производителями и потребителями. Сотрудничество предусматривает льготные условия по экспорту и импорту – как для российской стороны, так и для турецкой.

- Ярмарка в Измире стабильно собирает более 1,5 миллионов посетителей, в ней участвует более 1000 компаний-экспонентов из 60 стран мира. Ставрополье в этом году является одним из ключевых участников международной выставки – наряду с представителями мирового бизнеса, - прокомментировал событие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Андрей Мурга.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.