РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские предприниматели приняли участие в форуме «Протеин Тек – 2017»

НИА-Ставрополье

skaiciuotuvas-72222480Представители ставропольских промышленных предприятий приняли участие в международном форуме «ПротеинТек-2017» и выставке «ПроПротеин-2017», которые состоялись в Москве.

Они были посвящены трендам и технологиям в производстве и использовании растительных, микробных и животных протеинов для питания людей и кормления животных. Актуальными темами форума стали стратегические вопросы импортозамещения, создание прорывных промышленных технологий, перспективы развития российской экономики на ближайшие 20-25 лет.

– Ставропольские предприниматели принимают участие в Форуме не первый раз. Он стал удобной площадкой для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом. Так, в рамках этого мероприятия, была проведена встреча с руководством компании «Биотехнологии», развивающей инновационное производство растительного белка из отходов семян подсолнечника. Достигнута предварительная договоренность о проведении совместных научных исследований, – прокомментировал министр экономического развития края Валерий Сизов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.