РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ предоставил предприятиям СКФО более 2 млрд рублей по госпрограммам льготного кредитования

НИА-Ставрополье

vtbofis4Корпоративный филиал ВТБ в СКФО за 9 месяцев 2017 года с использованием инструментов государственной поддержки заключил с компаниями Северного Кавказа 30 кредитных соглашений на общую сумму 3,7 млрд рублей,из которых уже предоставлено денежных средств на сумму более 2 млрд рублей.   

В частности, по программе льготного кредитования, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России (Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства), с начала года филиал подписал с предприятиями региона 8 кредитных соглашений на общую сумму порядка 1 млрд рублей, из которые уже выдано 556 млн рублей.

По «Программе 674», которая является дополнительным механизмом к « Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства»  Корпорации МСП и ориентирована преимущественно на реализацию инвестиционных проектов, создание или приобретение основных средств, банк подписал 4 соглашения на общую сумму 552 млн рублей, из которых 222 млн рублей уже используются компаниями округа.

В рамках реализации с Министерством сельского хозяйства РФ совместной программы льготного кредитования предприятий АПК за 9 месяцев 2017 года подписано 18 кредитных соглашений с представителями аграрной отрасли региона на общую сумму 2,2 млрд рублей, из которых выдано кредитов на сумму 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба филиала банка ВТБ в г. Ставрополь. 

Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО, отметил: «Существующие государственные программы и механизмы их реализации доказали свою высокую эффективность. Каждая из них четко попадает в свой целевой сегмент, удовлетворяя потребности в доступном финансировании». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.