РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минсельхоз края: желающим получить субсидии от государства нужно поторопиться в оформлении документов

НИА-Ставрополье

IMG 725123 октября в министерстве сельского хозяйства края под председательством первого заместителя главы аграрного ведомства региона Романа Коврыги состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами поселений и руководителями территориальных сельхозуправлений.

Минсельхоз также представили заместители министра сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков, Олег Юрченко, Алексей Руденко и начальники профильных отделов.

В ходе совещания обсудили вопросы государственной поддержки в 2017 году и необходимости открытия лицевых счетов в Управлении федерального казначейства. Это прописано в распоряжении Правительства РФ, исходя из которого все сельхозтоваропроизводители, которые хотят получить средства в рамках единой субсидии должны проходить эту процедуру. По словам Сергея Измалкова, для этого потенциальным получателям необходимо собрать определенный пакет документов.

– Претенденты, желающие получить субсидии на реализацию тонкорунной и полутонкорунной шерсти, должны открыть счета до 25 октября. Сельхозтоваропроизводители, желающие получить средства на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур, а также закладку садов и виноградников должны до 20 ноября и 2 декабря открыть лицевые счета в УФК, при этом, сотрудники территориального управления сельского хозяйства обязаны оказать им всесторонее содействие, – подчеркнул Сергей Измалков.

Далее заместитель главы аграрного ведомства Олег Юрченко провёл беседу с главами поселений, посвященную мероприятиям реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

– На сегодняшний день в некоторых районах возникли проблемы с исполнением графика строительно-монтажных работ и освоением средств. Необходимо в кратчайшие сроки исправить эту ситуацию, – заявил Олег Юрченко.

Для того, чтобы предотвратить возникшие несовпадения с планом, замминистра поручил главам муниципальных образований активнее работать с подрядчиками и взять ситуацию на особый контроль.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.