РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ развивает сотрудничество с ЗАО «Прасковея»

НИА-Ставрополье

vtb sotrudnikКорпоративный филиал ВТБ в СКФО подписал с сельскохозяйственным предприятием Буденновского района Ставропольского края ЗАО «Прасковея» два кредитных соглашения в рамках совместной реализации с Министерством сельского хозяйства РФ программы льготного кредитования предприятий АПК. Соглашения с компанией заключены сроком до 5 лет на общую сумму 100 млн рублей, из которых 50 млн рублей  предоставлены банком на приобретение сельскохозяйственной техники.  

Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО прокомментировал: «Мы продолжаем придерживаться клиентоориентированной политики, помогая существующим клиентам банка выбирать оптимальные предложения на финансовом рынке региона, а также результативно участвовать в государственных программах льготного кредитования. За пять месяцев сотрудничества с сельскохозяйственным предприятием «Прасковея» мы увеличили кредитный лимит предприятию до 160 млн рублей, из которых 100 млн рублей одобрены в рамках программы льготного кредитования Правительства РФ».

Геннадий Абонеев, генеральный директор ЗАО «Прасковея», отметил: «Наше предприятие активно расширяет и модернизирует технический парк. Мы понимаем, что от этого напрямую зависит эффективность компании. Благодаря существующим механизмам поддержки предприятий АПК, эту важную задачу мы сможем решить более оперативно».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.