РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Минеральных Водах открылся новый МФЦ для бизнеса

НИА-Ставрополье

87aa96b890d1d220b110d0efddffeafeВ Минеральных Водах состоялось открытие четвертого в крае МФЦ для бизнеса. В церемонии приняли участие министр экономического развития региона Валерий Сизов, представители регионального депутатского корпуса, а также финансовых и предпринимательских структур края.

Объект создан на основе государственно-частного партнерства. В Центре будет работать 3 окна, которые размещены на базе дополнительного офиса банка «Возрождение». На его площадке предприниматели смогут получить одновременно консультационную поддержку, финансовое обслуживание, госуслуги. Всего на базе центра будет доступно более 200 государственных и муниципальных услуг для бизнеса.

Кроме того, в новом МФЦ предприниматели смогут получить услуги краевых организаций, осуществляющих помощь субъектам малого и среднего предпринимательства: Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, Гарантийного фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края.

– Открытие подобных Центров – это очередной совместный шаг власти и банковских структур к созданию еще более комфортных условий для ведения бизнеса, повышению доступности финансовых ресурсов и ликвидации барьеров, препятствующих развитию предпринимательства на Ставрополье. Только совместными усилиями мы можем создать условия для его эффективного развития, а это, в свою очередь, даст краю новые производства и новые рабочие места, – отметил Валерий Сизов.

Отметим, что с начала 2016 года число субъектов малого и среднего предпринимательства в крае увеличилось на 2%. В целом в регионе сейчас более 113 тысяч таких предприятий. С начала этого года каждое десятое из них обратилось за получением госуслуг для бизнеса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.