РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Единый день ярмарок вакансий посетили 26 тысяч ставропольцев

НИА-Ставрополье

900 0507 rabotaНа Ставрополье на прошлой неделе состоялся второй Единый день ярмарок вакансий. Организатором мероприятия выступило министерство труда и социальной защиты населения края.

Мероприятие прошло одновременно на 32 площадках, расположенных во всех районах края. В нем приняли участие более 1,3 тысячи работодателей. Организациями и центрами занятости было заявлено около 36 тысяч вакансий, в том числе для приоритетных категорий граждан, таких как инвалиды, женщины с детьми, молодежь и выпускники. Соискателям были предложены вакансии в сфере сельского хозяйства, промышленности, бытового обслуживания населения, управления, здравоохранения и образования.

Помимо работодателей Ставрополья в мероприятии приняли участие организации из других регионов страны – Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Пермского краев, Ростовской области, Республики Крым, Ханты-Мансийского автономного округа, которые проводили онлайн собеседования с соискателями.

Единый день ярмарок вакансий посетили 26 тысяч человек. Они имели возможность единовременно пройти сразу несколько собеседований с потенциальными работодателями и напрямую обсудить условия и размеры оплаты труда, наличие льгот и гарантий для сотрудников.

На ярмарках были созданы специальные площадки для организации встреч с 430 работодателями, имеющими более 1,3 тысячи вакансий для трудоустройства инвалидов. Их посетили 1,7 тысячи таких ставропольцев по всему краю.

В ходе Единого дня ярмарок вакансий была организована работа консультационных пунктов, в которых специалисты центров занятости информировали посетителей о возможности повышения квалификации, прохождения переподготовки и о других услугах, предоставляемых центрами занятости населения.

Как отмечают в краевом Минсоцзащиты, ярмарки вакансий в числе других мероприятий по поддержке занятости населения включены в целых комплекс мер, который обеспечивает реализацию государственной политики занятости населения на территории Ставрополья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.