РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Пятигорские сантехники поборются за победу в финале всероссийского чемпионата

НИА-Ставрополье

d79b3c39c3fe761eb2103ac68232900eСтавропольские сантехники из Пятигорска Алексей Петров и Константин Глущенко вошли в двадцатку команд-финалистов Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России - 2017».

Напомним, чемпионат профессионального мастерства проводится ежегодно в несколько этапов. Ставрополье в этом году представляли три команды ‑ ООО «ЖЭК 1» (Минеральные Воды), МУП «Пятигорские инженерные сети» (Пятигорск) и «Профи сан» (Кисловодск). Пятигорские «сантехмены» показали наиболее высокие результаты, что позволило им пройти в финал чемпионата.

В рамках первого этапа чемпионата «Школа сантехмэна» участники из Пятигорска провели мастер-класс во Дворце пионеров и школьников, реализовав одну из задач конкурса по привлечению в профессию молодых специалистов и поднятию престижа рабочей специальности среди подрастающего поколения.

Пятигорские мастера также оказали безвозмездную сантехническую помощь детскому дому № 32 в рамках второго этапа чемпионата «Добро согревает»: провели работы по устройству трубопроводов горячего водоснабжения, заменили три смесителя в столовой.

За звание лучших по профессии и главный приз – 300 тысяч рублей ‑ Алексею Петрову и Константину Глущенко предстоит побороться в решающей битве с лучшими «сантехменами» России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Грузии.

Финал чемпионата пройдет 22 ноября в Челябинске. Жюри будет оценивать теоретические и практические навыки участников.

На сайте www.день-сантехника.рф будет вестись онлайн-трансляция конкурса.

Напомним, Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» проходит под патронажем Минстроя России. В соревнованиях принимают участие 88 команд из 46 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.