РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Экспертная школа молодежных лидеров прошла на Ставрополье

НИА-Ставрополье

molodezСвыше 70 молодых людей – лидеров некоммерческих организаций, спортивных клубов, фондов, национально-культурных, общественных объединений и этнических советов вузов Ставрополья приняли участие в «Экспертной школе лидеров некоммерческих организаций».

Мероприятие прошло при поддержке аппарата Правительства Ставропольского края и комитета региона по делам национальностей и казачества.

В рамках Школы состоялась работа трех секций, которые провели представители Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Ставропольского края и комитета региона по делам национальностей и казачества.

Сопредседатель президиума Молодежного экспертного совета края Антон Варданян отметил, что главная цель школы лидеров – объединение наиболее многочисленных и активных молодежных организаций Ставрополья и их знакомство, как между собой, так и с существующими механизмами межкультурного и межконфессионального диалога.

Одной из секций руководил заместитель представителя комитета региона по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин. Он рассказал участникам о проводимой работе в области гармонизации межнациональных отношений, основных направлениях деятельности комитета и ответил на вопросы молодежных лидеров.

Напомним, Школа лидеров организована в Пятигорске, на базе молодежного патриотического лагеря Машук, на средства краевой субсидии, обладателем которой стал Молодежный экспертный совет Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.