РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольский завод производит 3% российских вин

НИА-Ставрополье

22 bigВ ходе еженедельной планерки в минсельхозе Ставропольского края нагрудным знаком «Почетный работник АПК Ставропольского края» награжден Каспар Оганезов – аграрий с 46-летним стажем.

Начав свой трудовой путь с обработчика виноматериалов, в 1999 году Каспар оганезов становится генеральным директором ООО «Винзавод «Надежда», которым управляет и по сей день. Сегодня предприятие производит 10% ставропольских и 3% российских вин.

– Продукция этого завода славит Ставрополье на уровне страны и далеко за её пределами. Это пример грамотно-организованного и высокотехнологичного производства. Безусловно, в этом большая заслуга именно руководителя, сумевшего сплатить вокруг себя профессионалов высочайшего уровня, с любовью относящихся к своему делу. Ведь это главное правило успеха, – отметил глава аграрного ведомства Владимир Ситников.

Отметим, с 2013 года Каспар Оганезов руководит и дочерним предприятием «Шишкинское», занимающимся выращиванием винограда. В настоящее время организации пренадлежит 182 га янтарной ягоды из 1000 га, заложенных в крае на средства, выделенные из государственного бюджета.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.