РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В крае планируют построить завод по производству семян стоимостью 2,5 миллиона рублей

НИА-Ставрополье

virashivanie svoih semyanВ Ставрополе под руководством заместителя председателя Правительства региона Андрея Мурги прошло заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставрополья.

Главная тема заседания – согласование размещения и реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство завода по производству классических гибридов семян» на территории поселка Солнечнодольск Изобильненского района компанией «Долина семян».

Этот проект стал итогом налаживания международных связей Ставропольского края и Германии. Совместная работа Корпорации развития Ставропольского края с иностранными инвесторами велась на протяжении текущего года, – отмечают в краевом Минэкономразвития.

Как прозвучало, учредители инвестора - ООО «Долины семян» – иностранная  компания с большим опытом по реализации подобных проектов в США и в Европе. В активах компании – 18 действующих заводов. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет более 2,5 млрд. рублей, а количество новых рабочих мест составит порядка 157 человек, сообщает управление пресс–службы Губернатора Ставропольского края .

– Проведенный Корпорацией развития анализ показал, что реализация проекта даст положительный экономический эффект. Она обеспечит финансовые поступления в бюджеты всех уровней и развитие сельскохозяйственного производства на территории края, а также импортозамещения, – отметил генеральный директор Корпорации развития Ставрополья Заур Абдурахимов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.