РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье обновлен реестр подрядчиков, допущенных к проведению капремонта

НИА-Ставрополье

80be20fab5d1fffcf86d9a583df5efebВ министерстве ЖКХ края состоялся отбор на включение в единый Реестр квалифицированных подрядных организаций, которые могут быть допущены к участию в программе капремонта. В результате список дополнился 18 компаниями.

Документы конкурсантов рассматривала комиссия, в которую вошли представители министерства, краевого управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, Фонда капитального ремонта и регионального центра «ЖКХ-Контроль». Критерии отбора – наличие разрешительных документов на проведение работ по капремонту, в том числе допуск саморегулируемой организации; опыт работы не менее трех лет; положительная репутация; устойчивое финансовое положение и другие.

Напомним, работа по формированию краевого реестра началась год назад. Сегодня в него входит 121 подрядная организация. По закону, только включенная в этот перечень компания может участвовать в конкурсном отборе на проведение капремонта МКД, причем в масштабах страны.

– Такой порядок позволяет исключить возможность допуска к выполнению работ по капитальному ремонту ненадежных и нечистых на руку компаний, – комментирует министр ЖКХ края Роман Марченко. – Программа реализуется на народные деньги. Наша задача – максимально их защитить.

Подобные отборы будут проходить регулярно – не реже одного раза в квартал. Предусматривается как процедура включения организаций в реестр, так и исключение из него недобросовестных участников.

Отметим, в федеральном реестре квалифицированных подрядных организаций уже более 10 тысяч строительных компаний.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.