РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Крупные промышленные предприятия принесут Ставрополью дополнительные инвестиции

НИА-Ставрополье

a5fa40ac8e85a3fe62b61e43aa6936e2Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края одобрил заключение инвестиционного соглашения с АО «Арнест» и дополнительного соглашения к инвестиционному соглашению с ООО «Ставролен».

– В рамках поручения Губернатора Владимира Владимировича Владимирова о привлечении инвестиций в регион Правительство предоставляет инвесторам налоговые льготы. Одобренные соглашения подразумевают вложение свыше 870 миллионов рублей со стороны АО «Арнест» и увеличение инвестиций на 500 миллионов рублей со стороны ООО «Ставролен, – прокомментировал принятое решение министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко.

Согласно одобренному проекту соглашения с АО «Арнест», невинномысское предприятие получит налоговые льготы на оборудование новой линии по производству высокотехнологичных форм упаковки, запуск которой запланирован на 2018 год. Сумма инвестиций в проект составляет 878,4 млн. рублей.

Новая линия позволит выпускать не менее 45 миллионов баллонов в год. Кроме того, в структуру инвестпроекта входит участок по предпечатной подготовке, который позволит тестировать новые формы упаковки, не отвлекая основное производство. В рамках инвестпроекта будет создано дополнительно 22 рабочих места с заработной платой выше средней по краю.

Дополнительное соглашение с ООО «Ставролен» уточняет характеристики и сроки инвестиционного проекта «Реконструкция ООО «Ставролен» с целью переработки газового сырья месторождений Северного Каспия». Инициатор увеличивает стоимость проекта с 7,7 млрд. рублей до 8,2 млрд. рублей, при этом инвестиционная фаза будет продлена до начала 2018 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.