РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С 1 января 2018 года региональный оператор по обращению с ТКО приступил к вывозу мусора

НИА-Ставрополье

musorkaПервого января 2018 года коммунальная техника регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами приступила к вывозу мусора в Ставрополе, Михайловске, Апанасенковсковском, Грачевском, Красногвардейском, Труновском, Туркменском, Шпаковском районах, Новоалександровском, Петровском, Изобильненском, Ипатовском городских округах.

Только в Ставрополе первого января вышло 30 единиц дежурной мусоровывозящей техники, чего в прошлые годы не практиковалось. Со второго января, уже в штатном режиме, ежедневно по рабочим маршрутам выходит до 70 единиц техники. В целом вывоз твердых коммунальных отходов в населенных пунктах, входящих в зону обслуживания регионального оператора, обеспечивает 140 единиц мусоровывозящей техники.

По итогам первых десяти дней работы можно отметить, что региональный оператор со своей задачей справился, обеспечив в праздничные дни вывоз мусора на вверенной ему территории.

Конечно, не обошлось без нештатных ситуаций. В первые дни работы регоператора были такие дворы и территории, которые остались неохваченными своевременным вывозом мусора. Это связано с тем, что некоторые управляющие организации и ТСЖ предоставили неполную информацию о площадках и графиках вывоза мусора.

Благодаря обратной связи от жителей, старших домов, которые обращались на «горячую линию» регоператора, такие адреса были выявлены, уточнены площадки и графики. В результате вывоз мусора налажен в плановом режиме.

Напоминаем, услуга по вывозу мусора стала коммунальной. Жителям, управляющим организациям и юридическим лицам населенных пунктов, вошедших в зону ответственности регионального оператора, необходимо заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Заявку на заключение договора с региональным оператором можно скачать на сайте регоператора: https://ecocity26.ru/. Также на сайте можно ознакомиться с тарифами и нормативами на услугу по обращению с ТКО.

Работает «горячая линия» регоператора: 8(800)770-09-23. Звонки принимаются с 09:00 до 18:00, выходной: суббота, воскресенье. Все звонки бесплатные.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.