РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье подвели итоги конкурса в рамках краевого проекта "Школа грамотного потребителя"

НИА-Ставрополье

fg 20160912a 2Финал конкурса, организованного для ставропольских школьников в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», прошел в Ставрополе накануне. В нем приняли участие 8 команд из ряда территорий края.

Свои работы на суд жюри представили учащиеся школ и средних профессиональных учебных заведений и их педагоги из Ставрополя, Невинномысска, Новоалександровска, Апанасенковского, Александровского, Шпаковского, Грачевского районов и Нефтекумского городского округа.

Согласно проведенным экспертами оценке и анализу тематики конкурсных проектов, молодежь сегодня волнуют способы безопасной утилизации бытовых отходов, сохранения лесов, рационального использования энергоресурсов и внедрения современных технологий в ЖКХ.

Лучшим проектом жюри признана работа ученицы 9 класса школы №18 аула Абдул-Газы Нефтекумского городского округа Майсагуль Джуманьязовой о вреде окружающей среде, оказываемом при стихийной утилизации мусора.

Все конкурсанты были награждены дипломами и ценными призами.

Как отметил координатор проекта «Школа грамотного потребителя» в Ставропольского крае Геннадий Тищенко, работа по привлечению молодежи к решению проблем ЖКХ и энергосбережения в рамках «Школы грамотного потребителя» будет продолжаться, а проведение конкурса с этого года станет доброй традицией.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.