РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье откроются дополнительные офисы сети центров «Мой бизнес»

НИА-Ставрополье

В течение 2018 года планируется создать в крае два новых центра оказания услуг «Мой бизнес» – на площадке Ставропольского краевого индустриального парка «МАСТЕР» и на территории единственного в крае моногорода – Невинномысска.

В 2017 году в Ставропольском крае создано пять центров для бизнеса, три - в городе Ставрополе, на площадках Сбербанка, Промсвязьбанка и Россельхозбанка. Один создан в городе Минеральные Воды на площадке банка «Возрождение», и еще один – на площадке Сбербанка в городе Михайловске, – отмечают в краевом Минэкономразвития.

В ставропольских ЦОУ организовано предоставление 48 видов федеральных государственных услуг, 56 видов государственных услуг органов исполнительной власти края и в среднем около 35 видов муниципальных услуг. Также предоставляются около 15 дополнительных услуг и сервисов, в том числе 7 услуг акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». С мая по декабрь 2017 года в ставропольских центрах было оказано 4,4 тысячи государственных, муниципальных и иных услуг.

– Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что развитие малого и среднего предпринимательства является основой экономического роста региона. Правительство региона оказывает поддержку бизнес-сообществу и формирует максимально комфортные условия для развития их предприятий. Создание сети центров «Мой бизнес» на Ставрополье даст возможность предпринимателям пользоваться готовой инфраструктурой финансово-кредитных организаций в одном месте. Они объединяют на одной площадке государственные услуги и услуги коммерческих организаций, необходимых предпринимателю для начала и успешного ведения бизнеса, – сказал министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.