РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Левокумском районе обсудили меры повышения инвестиционной привлекательности

НИА-Ставрополье

Межведомственная краевая комиссия совершила рабочую проверку в Левокумском районе. Главная цель – оказание практической помощи органам местного самоуправления в решении вопросов, направленных на социально-экономическое развитие территории.

В частности, специалисты регионального Минэкономразвития в течение двух недель должны ознакомиться с ходом реализации инвестиционных проектов, стратегического планирования социально-экономического развития района до 2035 года, реализации административной реформы на местах и выявлению всех «слабых мест» в работе муниципалитета с бизнес-сообществом.

Кроме того, в состав рабочей группы вошли представители ГКУ СК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае».

Сейчас в районе реализуются несколько инвест-проектов. Один из крупных – строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей закрытого грунта агрокомплекса «Восточный». Общая стоимость проекта – 5,3 млрд. рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в октябре 2018 года. Кроме того, в Левокумском районе идет реализация проекта по строительству комплекса по глубокой переработке пшеницы на 250 тысяч тонн в год. В перспективе – развитие виноделия на территории Левокумского района.

– Министерством экономического развития Ставропольского края проводится большая работа по улучшению инвестиционной привлекательности региона. Проблемы на местах есть, и именно для этого мы выезжаем в муниципалитеты. Совместно с администрацией районов разбираем подробно «дорожные карты», прорабатываем все направления совместной деятельности. И самое главное, общаемся непосредственно с предпринимателями, которые уже реализуют проекты или только собираются вложить свои инвестиции в наш регион, – подчеркнул заместитель министра экономического развития края Сергей Крынин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.