РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

15 Красноярский экономический форум завершил свою работу

НИА-Ставрополье

IMG 1251Эксперт Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС Валерий Медовый принял участие в Красноярском экономическом форуме «Россия 2018-2024: реализуя потенциал».

В течение трех дней (12-14 апреля 2018 г.) участники обсуждали как федеральную повестку, связанную с реализацией Послания Президента России Федеральному Собранию, так и вопросы, связанные с мерами противодействия санкционному режиму. Также в хоте форума прошел ряд специальных мероприятий, организованные Центром проектного менеджмента. Основная цель Центра — обеспечить комплексное и экспертное сопровождение проектной деятельности в государственном секторе, сформировать и развивать в нашей стране единую систему обмена лучшими практиками проектного подхода в государственном управлении.

Живой интерес собравшихся вызвал круглый стол «Профессиональные квалификации: развитие компетенций и культуры эффективности в сфере проектного управления», организованный ЦПМ и Управлением проектной деятельности Красноярского края. В дискуссии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, вузов, бизнеса, некоммерческих организаций. На круглом столе свой доклад на тему «Перспективы развития проектного управления в регионах Северо-Кавказского федерального округа» представил доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, кандидат экономических наук Валерий Медовый, который отметил, что для формирования пула проектных специалистов в ОИВ регионов СКФО необходимо:

• Централизованное внешнее управление процессом формирования проектных офисов, обучения и оценки квалификации специалистов по проектному управлению (Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа);

• Закрепление бюджетных средств для обеспечения очного обучения в межрегиональных группах для обмена опытом;

• Формирование единого коммуникационного пространства специалистов по проектному управлению; • Обучение и привлечение к проектной работе лиц, состоящих в резерве кадров

Как отметил на итоговой пресс-конференции заместитель председатель Правительства РФ Аркадий Дворкович, основным итогом форума стало общее понимание реализации задач по стратегическим направлениям, обозначенным Президентом. «Были высказаны интересные мысли и подходы о планах действий нового российского Правительства, назначение которого состоится после майских праздников. Что касается региональной повестки, мы определились, какие проекты будем продвигать в ближайшее время», – пояснил вице-премьер.

Аркадий Дворкович подчеркнул, что при всей важности современных средств телекоммуникации ничто не заменит личного общения при обсуждении конкретных рабочих вопросов. «На этом форуме были руководители всех ключевых федеральных министерств, а также рекордное число заместителей министров. Именно в формате такого форума у многих есть возможность лично подойти и задать интересующий вопрос или обсудить идею. Поэтому обязательно нужно продолжать проведение таких форумов федерального масштаба, включая Красноярский экономический форум», – пояснил Аркадий Дворкович.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.