РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минимущество Ставрополья продолжает цикл зональных семинаров

НИА-Ставрополье

Региональное министерство имущественных отношений совместно с Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по краю и КЧР и Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставрополью провело семинар с руководителями и должностными лицами структурных подразделений органов местного самоуправления, уполномоченными на осуществление муниципального земельного контроля. Это – второй из серии запланированных семинаров, которые проводятся по зональному принципу.

На этот раз мероприятие прошло в городе Минеральные Воды. В числе слушателей семинара были специалисты администраций Георгиевского, Кировского и Минераловодского городских округов, а также Александровского, Андроповского, Новоселицкого и Предгорного районов.

В ходе обучения были рассмотрены вопросы взаимодействия органов местного самоуправления при осуществлении муниципального земельного контроля с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими государственный земельный надзор. Специалисты управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору разъяснили слушателям ситуации возникновения ответственности землепользователей за нарушение требований земельного законодательства и обязанности по возмещению ущерба, нанесенного почве как объекту охраны окружающей среды. Эксперты Росреестра проконсультировали участников семинара по вопросам планирования и проведения проверок соблюдения земельного законодательства РФ.

– Мы организовали семинары не только с целью оказания методической помощи коллегам, осуществляющим земельный контроль на местах, но и в качестве налаживания эффективного взаимодействия муниципалитетов с федеральными структурами в земельной сфере, – комментирует первый заместитель министра имущественных отношений Ставрополья Виталий Зритнев.

Следующий аналогичный семинар состоится для аудитории в восточных районах Ставрополья.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.